679

Новгородские энергетики и коммунальщики пока успешно справляются с ликвидацией аварий

Сегодня, 21 января, в Великом Новгороде, под председательством вице-губернатора Арнольда Шалмуева состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Новгородской области в отопительный период 2008/2009 годов.

"Были детально обсуждены все ситуации, связанные с авариями на объектах коммунальной энергетики, произошедшими с начала отопительного сезона. Стоит отметить, что аварии были, в основном, незначительными, и, благодаря четкой совместной работе энергетиков и коммунальщиков, оперативно устранялись", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

По словам представителей Дома советов, слаженной работе служб способствовало наличие аварийного запаса материально-технических ресурсов на предприятиях ЖКХ и ТЭК области, который оценивается в более 85 млн. рублей. На территории региона создано 30 ремонтно-восстановительных бригад, из них 18 бригад быстрого реагирования у энергетиков, 35 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных спецтехникой в жилищно-коммунальном хозяйстве, в основном находящихся в ведении ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис». 23% всех источников тепло-и водоснабжения обеспечены резервными источниками электроснабжения - это 52 дизельные электростанции мощностью от 16 до 242 кВт, 21 из которых – передвижная.

Кроме того, на случай аварийного прекращения электроснабжения энергетики имеют 20 собственных дизельных электростанций различной мощности, 27 дизельных электростанций установлено на объектах здравоохранения области, 57 резервных источников питания имеются на объектах связи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».