1320

Новгородские энергетики купят врачам четыре машины "Скорой помощи"

Совет директоров "Новгородэнерго" на заседании 30 сентября принял решение об оказании благотворительной помощи в размере 1300 тыс. рублей станции Скорой медицинской помощи Новгородского района и одобрил приобретение за счет средств компании четырех новых автомобилей УАЗ-39629 -" Медицинская помощь".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе компании, с просьбой оказать финансовую помощь станции Скорой помощи Новгородского района, которая испытывает острую нехватку специализированных автомобилей, большинство из которых выработали свой ресурс, к новгородским энергетикам обратился губернатор Новгородской области Михаил Прусак и глава Новгородского района Виктор Калинин.

2005 год объявлен в Новгородской области "Годом медицины". Несмотря на приоритетное бюджетное финансирование медицинских учреждений средств на закупку необходимого оборудования не хватает. В связи с этим руководство области обратилось к крупным корпорациям, представителям бизнеса с просьбой о помощи.

В настоящее время при крупнейших лечебных учреждениях Новгородской области созданы попечительские советы, куда вошли руководители всех крупнейших предприятий области, в том числе и "Новгородэнерго". На благотворительные средства ведутся работы по ремонту областной клинической больницы, областной детской больницы и другие медицинские объекты. Председатель совета директоров "Новгородэнерго" Александр Михальков, комментируя принятое членами СД решение, подчеркнул, что стабильная и надежная работа новгородских энергетиков и неплохие финансовые результаты компании, позволили часть прибыли выделить на благотворительные цели.

"Участие в реализации социальных программ региона - это пример конструктивного взаимодействия бизнеса с властью", - подчеркнули в энергокомпании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.