1354

Новгородские энергетики первыми сдадут экзамен по подготовке к зиме

12 октября специальные комиссии ОАО "Новгородэнерго" и Новгородского управления государственного Энергонадзора проведут последнюю проверку в филиалах и отделениях Общества по готовности подразделений к зиме.

17 октября комиссия ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" будет оценивать общую готовность ОАО "Новгородэнерго" к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок (ОЗМ).

До 5 ноября паспорта готовности к ОЗМ обязаны получить все подразделения Новгородской распредсетевой компании, а до 15 ноября "Новгородэнерго" обязано получить общий паспорт. По словам Главного инженера компании Игоря Якимова, на сегодняшний день основные работы по подготовке сетевого хозяйства к ОЗМ уже закончены, идет устранение выявленных мелких недостатков.

В рамках подготовки Новгородской энергосистемы к работе в зимний период 20 октября состоится полномасштабная учебная противоаварийная тренировка совместно с предприятиями ЖКХ области. Полигоном для моделирования аварийных ситуаций выбран Великий Новгород. Энергетики отмечают, что пока не удовлетворены надежностью и оперативностью взаимодействия с коммунальными службами, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.