1340

Новгородские энергетики помогли медикам в приобретении 4 новых машин «Скорой помощи»

Новгородские энергетики помогли медикам в приобретении 4 новых машин «Скорой помощи».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго»,

Совет директоров компании на заседании 30 сентября принял решение об оказании благотворительной помощи в размере 1,3 млн. рублей станции Скорой медицинской помощи Новгородского района. На эти средства будут приобретены 4 автомобиля «УАЗ-39629 Медицинская помощь».

Председатель совета директоров «Новгородэнерго» Александр Михальков, комментируя принятое решение, подчеркнул, что стабильная и надежная работа новгородских энергетиков и неплохие финансовые результаты компании, позволили часть прибыли выделить на благотворительные цели: «Участие в реализации социальных программ региона ѕ это пример конструктивного взаимодействия бизнеса с властью».

С просьбой оказать финансовую помощь станции Скорой помощи Новгородского района, которая испытывает острую нехватку специализированных автомобилей, большинство из которых выработали свой ресурс, к новгородским энергетикам обратился губернатор Михаил Прусак и Глава Новгородского района Виктор Калинин.

Напомним, что 2005 год объявлен в Новгородской области годом здравоохранения. В настоящее время при крупнейших лечебных учреждениях Новгородской области созданы попечительские советы, куда вошли руководители всех крупнейших предприятий области, в том числе и ОАО «Новгородэнерго». На благотворительные средства ведутся работы по ремонту областной клинической больницы, областной детской больницы и другие медицинские объекты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».