1562

Новгородские энергетики предупреждают детский электротравматизм

Сегодня, 30 августа 2007 года, в ОАО «Новгородэнерго» состоялся брифинг для журналистов областных СМИ, посвященный профилактике и предупреждению детского электротравматизма. Перед прессой выступили главные инженеры крупнейших энергокомпаний Новгородской области - «Новгородэнерго», Новгородское предприятие МЭС ФСК ЕЭС, «Новоблкоммунэлектро». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре ОАО «Новгородэнерго».

Энергетики выразили обеспокоенность возросшим в последнее время по стране числом несчастных случаев, связанных с детским электротравматизмом. Специалисты это объясняют тем, что дети во время летних каникул часто остаются без присмотра родителей и предоставлены сами себе. По Новгородской области статистика благополучна - за этот год не было зафиксировано ни одного случая поражения ребенка электрическим током. Тем не менее, в энергокомпаниях намерены работать на опережение - несчастные случаи, связанные с электротравматизмом необходимо предотвращать.

Так, в «Новгородэнерго», Новгородском предприятии МЭС (магистральные электрические сети), «Новоблкоммунэлектро» регулярно проводят проверки защиты энергообъектов от проникновения посторонних лиц, а также наличия знаков безопасности, ведут разъяснительную работу среди населения об опасности нахождения вблизи энергообъектов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».