863

Новгородские фирмы не хотят украшаться к Новому году

Накануне Нового года в Великом Новгороде помимо традиционного смотра-конкурса на лучшее праздничное новогоднее оформление предприятий торговли и общественного питания, организованного профильным комитетом, будут проведены смотрины среди всех организаций, предприятий, учреждений.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, конкурсная комиссия, куда вошли специалисты комитета архитектуры и градостроительства, комитета по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию, контрольно-административного управления проведет серию рейдов, задача которых - оценить общее состояние объектов, расположенных на территории города, и способствовать созданию праздничной атмосферы. Конкурсы на лучшее праздничное оформление проводятся с целью повышения совершенствования рекламно-оформительской деятельности, распространения опыта использования современных рекламных средств и методов продвижения товаров и услуг, повышения уровня обслуживания жителей и гостей города, создания праздничного облика города.

"Первые оценки конкурсной комиссии, сделанные на этой неделе, неутешительные. Из предприятий промышленности оформлено лишь одно: зажигаются огни на елке у объединения «;Квант». Из предприятий турбизнеса тематическое оформление есть у гостиницы «;Береста», «;Садко», «;Волхов», «;Юрьевское подворье».Общеизвестно, что новогоднее и праздничное оформление - одна из наиболее эффективных форм имиджевой рекламы. Между тем, значительная часть предприятий сферы услуг никак не обозначили наступающий праздник. Без всякого обозначения предстоящего Нового 2009 года и юбилея города стоят предприятия связи и транспорта, банки, учреждения культуры и образования", - отметили в мэрии.

В то же время, по словам сотрудников горадминистрации, традиционно создают праздничный новогодний облик города предприятия сферы услуг, расположенные в центре города: это ресторанный комплекс «;Ильмень», магазины «;Подарки», «;Ла данза», «;Фарфор», «;Саламандра», «;Кремлевский», кафе «;На Сенной», «;Державный», «;Баскин Роббинс». Разместили световые гирлянды и елки в оконных витринах, на деревьях магазины «;Диез», кафе «;Шоколад», «;Пикник», «;Сказка», «;Сударушка», «;Милана», «;Веснянка», парикмахерские «;Лада», «;Лель», магазины «;Алкон-опт», «;Алкон-Лада», «;Любава», «;Алмаз», «;Рич», «;Времена года», «;Пять манекенов» и ряд других объектов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».