795

Новгородские гонщики стали обладателями Кубка России по ралли в классе 1400

Новгородские гонщики Иван НЕХАЕНКО и Сергей ПЕНЬКОВ стали обладателями Кубка России по ралли в классе 1400. Как сообщает (index.php?option=com_content task=view id=10637) корреспондент «НВ» Елена Кузьмина, новгородский экипаж принял участие в шести этапах Кубка, включая финал. Причём в первых трёх стал победителем, а в четвертом занял второе место. Пятый этап завершился для парней неудачей: «ВАЗ-2108» сошел с трассы. В финальных соревнованиях ребята показали лучшее время, став в итоге обладателями кубка.- За минувшие полтора года мы стали мудрее и терпеливее. Мастерства прибавилось, тактически правильно стали подходить к гонкам. тем более что финальный заезд Кубка России проходил под Горячим Ключом, в гористой местности, где перепад высот достигал 700 метров. Допусти мы ошибку - падать пришлось бы высоко, - рассказывает Иван. - Но останавливаться на достигнутом нельзя. Мы понимаем: впереди - учение, учение и учение.По сообщению облспорткомитета, Иван Нехаенко и Сергей Пеньков в составе команды «АТТ-Alex motosport» (Московская область) по итогам Кубка страны стали вторыми из 11 команд. Кроме того, новгородцы выполнили норматив мастеров спорта.