855

Новгородские гребцы представят Россию на Чемпионате и Первенстве Европы

1 мая 2014 года в Ростове-на-Дону прошли полуфинальные и финальные заезды Всероссийских соревнований по академической гребле на призы олимпийских чемпионов Н.Н.Спинева и С.А.Федоровцева среди юношей и девушек.

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники тренера Александра Якунина КСДЮСШОР «Олимп» Никита Карпов и Яна Шестакова завоевали медали соревнований. У Никиты Карпова – золото в составе четверки парной на дистанции 2000 м. Шестакова Яна завоевала серебро также в классе парной четверки среди девушек.

По итогам соревнований Никита Карпов вошел в сформированную тренерский советом юношескую сборную команду на участие в первенстве Европы в бельгийском Хазевинкеле, которое пройдет с 20 по 26 мая.

В основную сборную команду России на Чемпионат Европы, который пройдет с 26 мая по 2 июня в столице Сербии Белграде, вошла спортсменка областного ЦСП, воспитанница тренера Людмилы Орловой КСДЮСШОР «Олимп» Наталья Варфоломеева. Она отобралась на континентальный чемпионат, став победительницей Всероссийских соревнований «Донская регата» (среди женщин лёгкого веса в одиночке), прошедших с 23 по 24 апреля на гребном канале Ростова-на-Дону.

На фото: Победитель и призёры соревнований «Донская регата» среди женщин лёгкого веса в одиночке: Аркадова Ольга – Москва (серебро), Варфоломеева Наталья – Новгородская область (золото), Степочкина Диана – Калининградская область (бронза).

Фото с сайта http://www.rostov.aif.ru/