Новгородские гребцы стали победителями первенства страны

В Нижнем Новгороде завершилось первенство России по гребному спорту среди гребцов до 17 лет. В нём приняли участие 500 спортсменов из 22 регионов страны. В итоговом зачёте новгородцы заняли пятое командное место.

© vk.com/beinsport53
© vk.com/beinsport53

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» завоевали награды в пяти дисциплинах. Один из комплектов высшей пробы, три серебряных и ещё один бронзовые медали. В общей сложности 21 новгородский спортсмен поднялся на пьедестал.

Отдельно стоит отметить 12-летнюю Александру Григорьеву. Это было дебютное выступление спортсменки на первенстве страны, где она смогла завоевать серебряную награду в одиночке среди девушек. Третьими в заездах четвёрок с рулевым среди юношей стали Артём Еремеев, Максим Каипов, Аким Зуев, Иван Рудыка и рулевая Анжелика Филиппова, сообщают в пресс-службе Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Первое место в четвёрке с рулевым среди девушек заняли Ксения Иванова, Юлия Ваничева, Эрика Бисерова, Анастасия Кипяткова и рулевая Анжелика Филиппова. Серебряные награды в двойке парной среди девушек завоевали Полина Иванова и Василиса Коновалова.

При этом в восьмёрке с рулевым среди юношей второй результат показали Тимофей Макаров, Матвей Тельнов, Василий Панфилов, Матвей Разорёнов, Дмитрий Спесивцев, Егор Петров, Владислав Логинов, Алексей Тучков и рулевая Дарья Салтыкова.