2111

Новгородские гребцы выиграли первенство России среди спортсменов до 17 лет

Спортсмены школы олимпийского резерва «Олимп» Лев Добрянцев, Александр Николаев Аркадий Питенов и Никита Максимов стали победителями первенства России по гребному спорту. Соревнования среди спортсменов до 17 лет прошли в Нижнем Новгороде.

Воспитанники Александра Якунина, Светланы Якуниной и Юрия Шуркалова показали первое время в заездах парных четверок среди юношей — 5:00.09. На втором месте экипаж из Санкт-Петербурга — 5:04.30. Третьими стали представители Московской области — 5:07.49.

Среди девушек бронзовыми призёрами в заездах парных четвёрок стали Ульяна Назина, Валерия Березина, Милана Морозова и Алина Антонова. Они финишировали со временем 5:58.30. Первенство в этом классе завоевали спортсменки из Санкт-Петербурга с результатами 5:50.89 и 5:44.07.

Добавим, что Аркадий Питенов, Никита Максимов и Алина Антонова являются спортсменами Центра спортивной подготовки Новгородской области, сообщает пресс-служба «Центра спортивной подготовки Новгородской области».

Четвёртое место занял новгородский экипаж женской четвёрки с рулевым — Алёна Солдан, Карина Петрушенко, Алёна Фекина, Ульяна Степанникова, Юлия Антипова.

В состав финалистов также вошли парная двойка юношей — Вячеслав Тимофеев, Кирилл Клочко, распашная двойка девушек —Анна Омелькина, Ксения Никитина, и восьмёрка с рулевым —Ратмир Габидуллин, Евгений Михайлов, Юрий Сафронов, Кирилл Тимофеев, Сергей Максяшин, Александр Васильев, Ярослав Евгеньев, Иван Гурьев, Андрей Зверьков.

В командном зачёте сборная Новгородской области заняла пятое место. Всего в соревнованиях первенства страны приняли участие около 700 гребцов из 22 регионов России.