1556

Новгородские и финские аграрии обсудят деятельность фермеров и сельских женских организаций

27 октября в ФГОУ "Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК" (Великий Новгород) в 10.00 мск начнет работу семинар на тему "Роль информационно-консультационной службы в международном сотрудничестве" в рамках российско-финского проекта "Укрепление деятельности фермеров и сельских женских организаций Новгородской области".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, для участия в нем в Новгородскую область прибыла финская делегация.

Работа по этому проекту ведется с 2003 года в рамках соглашения между консультационным центром Финляндии, комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, Новгородским институтом переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК, Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств "Село", некоммерческим партнерством "Ассоциация сельских женщин Новгородчины".

Цель проекта - оказание консультационных услуг в дальнейшем развитии деятельности фермеров и сельских женских общественных организаций непосредственно на местах и организация зарубежных поездок для ознакомления с опытом работы финских партнеров. В ходе проекта проведены семинары в 12 районах области, ряде аграрных образовательных учреждений, общее количество участников составило 480 человек, для 20 человек организованы учебные поездки в Финляндию, за счет проекта издано 3 номера газеты "Сельская Новгородчина", общий тираж - 2750 экз.

В ходе семинаров, поездок, в материалах газет освещались вопросы организации работы консультационных служб, взаимодействие фермеров и различных организаций и ассоциаций, различные виды деятельности - производство молока, мяса, выращивание плодово-ягодных культур, а также выращивание пряных культур, сбор и реализация лекарственных трав, выращивание земляники, развитие сельского туризма, агроландшафт.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.