1390

Новгородские и старорусские борцы - победители Всероссийского турнира

4-6 декабря в Тихвине Ленинградской области проходил традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза В. М. Зайцева. В соревнованиях приняли участие борцы из Тверской, Новгородской, Вологодской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Республики Коми, Республики Карелия, а также из Казахстана. Новгородскую область представили спортсмены из Великого Новгорода и Старой Руссы.

Воспитанники новгородских тренеров Олега Маркова и Махмуда Гаджиева (Дворец спорта) стали победителями:

Евгений Соколов занял первое место в весовой категории 32 кг, одержав победу в трех схватках. В категории 42 кг Алексей Николаев занял первое место, также победив в трех схватках. 

В категории 48 кг победил Никита Печенкин (победа в 3 схватках). Никита Гаврилов стал победителем в категории 54 кг. Данил Атаманов завоевал серебро, победив в двух схватках из трех.

Стас Тимофеев из Старой Руссы стал победителем в весовой категории 36 кг. Тренирует Стаса отец, Владимир Тимофеев. Воспитанник старорусского тренера Александра Принцева Исрапил Курбанов также завоевал золото. Рушанин Антон Кащук стал серебряным призером.

Одновременно в Тихвине проходил мастерский турнир, в котором в весовой категории 84 кг победил Руслан Гаджиев (тренер Махмуд Гаджиев), который провел четыре схватки. Максим Туманов (тренер Андрей Дмтриев) занял второе место в категории 66 кг. Победив в первой схватке, Константин Изюмов не смог продолжить борьбу из-за травмы в весовой категории 96 кг.