1143

Новгородские кануполисты стали победителями Кубка России

В минувшие выходные 2 и 3 августа в Ярославле состоялся заключительный IV этап Кубка России по кануполо. В соревнованиях приняли участие 20 команд, всего около 150 спортсменов. Новгородская сборная КСДЮСШОР «Олимп» была представлена четырьмя командами в 3-х дивизионах, и во всех наши кануполисты стали сильнейшими.

Новгородская команда «Форсаж» стала победителем заключительного этапа Кубка России. Наш «Восход» стал первым среди юношей во втором дивизионе. В третьей, самой младшей группе, победу одержал «Легион», серебро у команды «Луч».

По итогам четырех этапов команда «Форсаж» стала обладателем Кубка России 2014 года, повторив свой прошлогодний успех на этих соревнованиях.

Следующий важнейший турнир кануполистов - Чемпионат России - пройдет в Санкт-Петербурге 23-24 августа. Напомним, новгородская команда «Форсаж» - является также победителем прошлогоднего национального чемпионата. По итогам петербургских соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира по кануполо, который состоится 22-28 сентября во Франции (г.Тюри-Арктур).

Отметим, что кануполо признано в России официальной дисциплиной гребли на байдарках и каноэ с 2013 года, а с нынешнего года спортсмены по итогам соревнований смогут получать спортивные разряды и звания.