1198

Новгородские клиенты ВТБ предпочитают открывать сберегательные счета онлайн

Около 90% накопительных счетов в ВТБ клиенты из Новгородской области в 2022 году открывали через интернет-банк. Более 67% срочных вкладов были также открыты в онлайн-режиме, в декабре эта цифра достигла 85%. Клиенты банка в минувшем году через ВТБ Онлайн оформили 32% кредитов.

Число пользователей ВТБ Онлайн в Новгородской области превысило 43 тысячи клиентов, показав рост по сравнению с прошлым годом. Чаще всего дистанционно клиенты совершают платежи и переводы, открывают сберегательные продукты и оформляют потребительские кредиты. Кроме того, выросло количество оформленных онлайн-справок и выписок, заявок на материнский капитал и налоговый вычет.

В декабре прошлого года ВТБ внедрил сервис, который позволяет стать клиентом банка полностью удаленно: по заявке, оформленной на сайте, менеджер назначит встречу в удобное время и приедет для оформления документов.

ВТБ запустил новое мобильное приложение ВТБ Онлайн в 2020 году. Помимо финансовых услуг в приложении доступны небанковские сервисы, в том числе «Мой авто», «Для дома», сервисы для самозанятых. За 2022 год десктопная версия ВТБ Онлайн была значительно доработана, став аналогом мобильного приложения по уровню удобства.

Банк продолжает расширять число опций для обеспечения безопасности пользователей, включая возможность самостоятельно настраивать лимиты операций, посмотреть подключенные устройства, заблокировать карту или учетную запись при подозрении на мошеннические действия, подключить определитель номера. Связаться с банком для консультации можно с помощью чат-бота в приложении или на странице авторизации до ввода данных для входа в учетную запись. В 2022 году доля розничных продуктов, открытых онлайн среди клиентов ВТБ, увеличилась в 1,5 раза. Дистанционно клиенты оформили почти половину розничных продуктов. Число пользователей ВТБ Онлайн превышает 12 млн человек.