715

Новгородские котельные переоборудуют под спортклубы

Необычный объект появился в Великом Новгороде в здании бывшей котельной №22 по улице Б. Санкт-Петербугской, д.28, к.5. На днях здесь открылся физкультурно-оздоровительный клуб МУП "Теплоэнерго".

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, эта котельная была закрыта несколько лет назад, ее нагрузки по снабжению потребителей теплом и горячей водой взяла на себя котельная №34. Часть здания котельной после реконструкции используется по прямому назначению - как ЦТП, а другая отдана под клуб. Предприятие своими силами провело в помещении большой ремонт – поменяли окна, полы, сделали душевые и раздевалки, туалеты, понемногу, исходя из финансовых возможностей, приобретается спортинвентарь. В ближайших планах предприятия – ремонт фасада здания и благоустройство территории вокруг клуба с оборудованием стоянки для автомобилей, летней спортивной площадки для игры в волейбол.

Добавим, что параллельно с этой работой уже сегодня "Теплоэнерго" приступило к переоборудованию под спортивный зал еще одного освободившегося после реконструкции помещения котельной, но в другой части города по улице Большой Московской. Как сообщил мэр города Юрий Бобрышев, не исключено, что здесь будут вестись тренировки по мини-футболу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».