1571

Новгородские либерал-демократы поборются между собой за место в Думе

Депутат облдумы Виталий Кириллов, возглавивший список ЛДПР на выборах в Думу Великого Новгорода, откажется от мандата.

Фото из архива НРО ЛДПР 

Напомним, на выборах в Думу Великого Новгорода ЛДПР набрала 8,73% голосов новгородцев, а значит - партия получит один мандат в заксобрании.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь координатор регионального отделения ЛДПР Виталий Кириллов, он планирует отказаться от своего мандата в гордуме, так как Кириллов работает на освобождённой основе депутатом Новгородской областной Думы. Затем региональное отделение партии соберёт координационный совет, на котором участники прошедших выборов, должны будут выступить и рассказать о своей работе в ходе предвыборной кампании. Человек, который в итоге получит мандат,  должен будет доказать, что он его достоин.

 - Одним из критериев будет процент, набранный территориальной группой или одномандатником. При этом нужно учитывать, что были сложные участки. Также нужно принять во внимание то, насколько эффективно кандидат работал с избирателями, - сказал Кириллов.

По его словам, из одномандатников больше всех голосов набрал Виталий Васильев, также лучший результат показала территориальная группа на избирательном округе №5, возглавляемая Антоном Петровым. 

Кириллов добавил, что от регионального отделения ЛДПР в выборах принимали участие 32 человека и все они смогут побороться за место в заксобрании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.