Новгородские магистрантки взяли бронзу на XXII молодёжных Дельфийских играх

Магистрантки кафедры журналистики НовГУ Дарья Грачёва и Анастасия Васюнова заняли третье место на Дельфийских играх в номинации «Тележурналистика». Новгородские студентки назвали свою команду «Мудро и точка».

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе необходимо было подготовить три материала репортаж, видео-эссе и портретный очерк. На втором этапе Дарья Грачёва и Анастасия Васюнова подготовили сюжет на тему «Удивительное рядом».

Мы могли в абсолютно любом жанре подготовить видеосюжет в Саратове, который бы длился около трёх минут, — приводит слова Анастасии Васюновой пресс-служба вуза. Сюжет был посвящён людям, которые живут своим делом и своей профессией, ведь когда человек увлечён своим делом, то он может делать удивительные вещи. Нам удалось пообщаться с боксёром, который является тренером и депутатом, второй стала выпускница Саратовской консерватории, последней стала участница телелаборатории СГТУ Гагарина. Мы буквально за час написали сценарий, потом снимали сюжет и всю ночь его монтировали.

Напомним, молодёжные Дельфийские игры стартовали в Саратове 21 апреля. Представители 80 субъектов страны состязаются в 34 номинациях художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества.