1274

Новгородские милиционеры просят болельщиков соблюдать нормы приличия

УВД по Новгородской области распространило обращение к футбольным болельщикам, переживающим за успехи российской сборной на ЧЕ-2008.

В частности, в нем отмечается, что «;поведение довольно большой группы футбольных фанатов из Великого Новгорода, отмечавших эти радостные события, зачастую находилось, практически «;на грани фола», а то и за этой гранью». «;Кое-кто из них, разгоряченных увиденным и значительным количеством выпитого алкоголя, создавал препятствия нормальному дорожному движению, либо слишком бурно, с помощью громких выкриков и звуковых сигналов, выражал свои эмоции, чем причинял большие неудобства многим жителям Великого Новгорода, и, в первую очередь, уважаемым представителям старшего поколения, которые в вечерние и ночные часы, когда проходили или завершались футбольные матчи Евро-2008, уже отдыхали», - отметили в УВД.

При этом, по имеющейся в УВД информации, не все из водителей транспортных средств, двигавшиеся после окончания футбольных матчей по автодорогам областного центра, были трезвы. В частности, после завершения одного из матчей, серьезные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия получил футбольный болельщик, находившийся в это время на проезжей части и не уступивший дорогу легковому автомобилю, водитель которого с места происшествия скрылся, но благодаря принятым милицией мерам вскоре был установлен и задержан. Проверка по этому факту продолжается.

Управление внутренних дел по Новгородской области обращается ко всем футбольным болельщикам Великого Новгорода с убедительной просьбой не нарушать общепринятые цивилизованные нормы поведения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».