825

Новгородские молочники игнорируют престижный форум

В Вологде открывается III Вологодский молочный форум, где будут представлены производители из 12 регионов России. От Новгородской области желание презентовать область выразил только один молочный завод из Малой Вишеры.

- Вологодский форум считается очень престижным, туда приезжают крупнейшие производители молочной продукции. Отмечу, что Вологда – это и научный центр, где в частности готовят хороших кадров молочного производства, - прокомментировал ИА «ВАШИ НОВОСТИ» начальник отдела животноводства и механизации комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области Владимир Татаренко.

Как рассказали в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, письма с информацией о форуме были разосланы на все крупные молочные заводы области.

- Новгородская продукция будет представлена на форуме впервые. А новгородские производители не очень активно заявляются, возможно, из-за проблем с финансами, - рассказал Владимир Татаренко. – Хотя традиционно во время форума производители обсуждают общие проблемы и пути их решения. Заодно позиционируют свой регион.

Отметим, торжественное открытие III Молочного форума пройдёт 22 октября в 11.00 в Вологде. С 9 часов утра на Вологодском молочном комбинате приступит к работе конкурсная комиссия Всероссийского смотра-конкурса"Лучшее масло России-2009". Конкурс пройдёт в шести номинациях: "масло сливочное вологодское", "масло сливочное крестьянское", "масло сладкосливочное", "масло топлёное", "масло сливочное с наполнителями"и "спреды". В нём примут участие 27 предприятий, в том числе 15 - из Вологодской области.

23 октября с 10 часов состоится пленарное заседание научно-практической конференции "Современные аспекты молочного дела в России". Здесь же пройдет подведение итогов Всероссийского смотра-конкурса "Лучшее масло России-2009".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.