1513

Новгородские наркополицейские нашли марихуану в тюбике с зубной пастой

Сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области пресечена попытка передачи наркотических средств в воинскую часть.

Как сообщили «Новгороду» в региональном управлении ФСКН, наркотики были обнаружены в почтовой посылке, отправленной на имя военнослужащего, проходящего службу в одной из воинских частей области. Посылку ему отправил знакомый, предупредив о том, что в посылке находится сюрприз «для поднятия настроения». Сюрпризом оказалась марихуана, замаскированная в тюбике для зубной пасты.

Следственным отделом УФСКН России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Наркополицейские напоминают, что передача и пересылка наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ согласно законодательству Российской Федерации относится к преступной деятельности. Совершение преступлений, связанных с ней, в зависимости от обстоятельств преступления, наказывается лишением свободы на срок от четырех до двадцати лет лишения свободы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».