1061

Новгородские наркополицейские задержали торговцев наркотиками рядом с собственным управлением

В Великом Новгороде задержана преступная группа лиц, сбывающих наркотики. Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области, наркополицейские получили информацию о двух жителях областного центра, промышлявших сбытом наркотиков.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны в момент очередной преступной сделки. При досмотре обнаружено и изъято наркотическое средство метамфетамин массой 2,3 грамма.

Поражает тот факт, что местом для сбыта наркотика преступники выбрали площадь перед Киноцентром, то есть в пятидесяти метрах от управления наркоконтроля. Видимо, они уверовали в свою безнаказанность или жажда быстрой наживы была острее риска быть изобличёнными.

Теперь молодым людям придётся отвечать за содеянное. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228-1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает длительные сроки лишения свободы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».