879

Новгородские общественники пытаются преодолеть мировой финансовый кризис

Новгородских общественников беспокоит резкое сокращение числа некоммерческих организаций за последнее время и пути преодоления новгородскими общественными организациями мирового экономического кризиса. По их мнению, западные гранты ушли из России, и теперь нужно адаптироваться к новым условиям.

27 ноября 2008 года в Великом Новгороде стартовал II Гражданский форум. Первый день начался с пленарного заседания, где были обозначены основные проблемы в различных сферах гражданского общества.

В первый день прошли заседания трех круглых столов, на которых обсуждались темы финансирования, налогообложения и бухучета в некоммерческих организациях; вопросы развития гражданского общества в России и актуальный вопрос — как проводить общественную экспертизу местных законов и действий чиновников.

«С каждого круглого стола будут вынесены решения, которые войдут в итоговый документ форума, который задаст основные направления дальнейшего взаимодействия власти и гражданского общества», — сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе Общественной палаты Новгородской области.

Отметим, первый день Форума завершился бурной эмоциональной дискуссией о судьбе бездомных животных, которых сейчас отстреливают, и поиском путей решения этой проблемы.

По словам заместителя председателя комитета информационной политики Новгородской области Игоря Неофитова, «несмотря на то, что общественных организаций присутствовало порядка сорока и около 120 делегатов, им удалось обменяться опытом и продумать дальнейшее развитие общественных организаций в современных условиях».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.