Новгородские организации задолжали в городской бюджет более 5 млн рублей по налогам

В мэрию Великого Новгорода пригласили более 30 предприятий, у которых есть задолженности по налогам, арендным платежам и страховым платежам во внебюджетные фонды. Завтра, 25 ноября, под председательством первого вице-мэра Александра Тарасова пройдёт очередное заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплин.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, среди организаций-должников ООО «Теплоком», ООО «Эврика», ООО «Долина вин плюс», ООО «Фабус», ООО «Золотой ковш», ООО «Старорусский пищекомбинат», ООО «Айсберг», ОАО «ТЗ Садко», ЗАО «СМУ-57» и другие. По информации комитета финансов, на 23 ноября общая задолженность составила 10,3 млн рублей, в том числе в городской бюджет — 5,2 млн рублей. За время подготовки к заседанию восемь налогоплательщиков, в том числе институт «Новгордгражданпроект», ООО «Деловой партнер плюс», ООО «Фабус+» погасили и частично оплатили задолженность на общую сумму 2,5 млн рублей.

На комиссии будут рассмотрены материалы, предложенные налоговыми органами, областным департаментом имущественных отношений и государственных закупок, городским комитетом архитектуры, а также фондом социального страхования.

Отметим, с начала года в результате работы городской комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплин в бюджеты всех уровней поступило более 120 млн рублей, из них в бюджет Новгородской области — более 63 млн рублей, в бюджет Великого Новгорода — свыше 57 млн рублей.