Новгородские пауэрлифтеры взяли золото на Кубке России по классическому троеборью

С 6 по 8 сентября в городе Кстово Нижегородской области состоялся Кубок России по классическому троеборью. Новгородцы Сергей Скочек и Эрнст Гросс одержали своих весовых категориях.

На высшей ступени пьедестала Сергей Скочек. © Фото предоставлено департаментом по физкультуре и спорту по Новгородской области

Как сообщили «Новгород.ру» в областном департаменте по физкультуре и спорту, Сергей Скочек не оставил шансов соперникам в категории 66 кг, взяв в сумме троеборья 625 кг. С весом 460 кг второе место занял нижегородец Алексей Сучков. Бронза у Вячеслава Переезчикова из Калуги (447,5 кг).

Эрнст Гросс выступил лучше всех в весовой категории 105 кг. Его результат по сумме троеборья составил 830 кг. Серебро завоевал москвич Кирилл Могильников (785 кг), бронзу — Тимур Федотов из Пскова (770 кг).