1062

Новгородские пловчихи завоевали две бронзовые медали на Первенстве России

Вчера, во второй день соревнований первенства России по плаванию среди юниоров, проходящего в Пензе с 9 по 13 июня, спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанницы тренера Елены Ивановой СДЮСШОР №1 Анна Егорова и Алёна Королёва завоевали бронзовые медали на дистанциях 400 м вольным стилем и 200 м баттерфляем соответственно.

Всего в этом году на соревнованиях первенства России среди юниоров около 400 юношей 17-18 лет и девушек 15-16 лет из 49 регионов страны разыгрывают 40 комплектов наград.

На дистанции 400 м вольным стилем Анна Егорова уступила москвичке Марии Михайловой (серебро) и Юлии Сноз из республики Коми (золото). На дистанции 200 м баттерфляем на втором месте Валерия Соколова из Челябинской области, на первом – Дарья Ермакова из Новосибирска.

Напомним, что наша спортсменка Анна Егорова уже включена в состав российской сборной на Чемпионат Европы среди юниоров в Познани (Польша) с 10 по 14 июля.

Прямые трансляции соревнований можно посмотреть на сайте http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/plavanie/spbnews_NI384789_Smotr-blizhayshego-rezerva-na-Sportboxru-i-Russwimmingru