1623

Новгородские пловцы завоевали 19 медалей на окружных соревнованиях

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию прошли в городе Тосно. Итогом выступления новгородской сборной стали 19 наград.

Как сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики региона, больше всех медалей в копилку нашей команды завоевал Александр Алексеев. Он победил на дистанциях 100 метров баттерфляем, 100 и 400 метров вольным стилем среди юношей до 18 лет, стал вторым на дистанциях 100, 200, 400 метров вольным стилем среди мужчин и 200 метров вольным стилем среди юниоров. Таким образом, всего у Александра семь медалей.

По три награды завоевали Владимир Володин и Мария Мелихова. По две медали у Григория Царева и Альбины Бабуриной. Кроме того, по одной бронзовой медали получили Илья Мальченко и Анна Юналайнен.

Все победители и призеры окружных стартов — кандидаты на участие во всероссийских соревнованиях «Резерв России», которые состоятся в конце ноября в Саранске.