1665

Новгородские пловцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали награды престижных турниров. Валерия Егорова стала бронзовым призером чемпионата России на короткой воде в Казани. Она показала третий результат на дистанции 200 метров на спине.

© Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Параллельно с чемпионатом страны Казань принимала II этап комплексных международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду под эгидой Министерства спорта Российской Федерации «Игры дружбы». Четвёртое время в заплыве 100 метров на спине позволило Валерии Егоровой выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Продолжил серию успешных выступлений воспитанник СШОР №1 Егор Бабинич. Он стал победителем Всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» в Саранске. Егор продемонстрировал лучший результат на дистанции 400 метров вольным стилем среди юношей 15-16 лет.