807

Новгородские подростки стали на 13% реже нарушать закон

В Великом Новгороде за 9 месяцев 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение преступности среди несовершеннолетних на 12,7%.

Негативную тенденцию прошлых лет удалось преломить благодаря комплексным мероприятиям, в том числе, направленным на занятость подростков в летнее время, вовлечение их в спортивно-массовые и досуговые мероприятия, полагают в новгородской мэрии. Также в городе проводилась работа по оказанию реальной помощи детям, оказавшимся в трудной семейной ситуации. Особое внимание было обращено на те семьи, где родители уклоняются от выполнения своих обязанностей.

За последние пять месяцев выявлена 101 неблагополучная новгородская семья, в течение этого времени 21 родитель лишен родительских прав, 149 детей, оказавшихся без внимания близких направлены в учреждения социального обслуживания детей из неблагополучных семей.

С начала года 3317 малообеспеченным семьям оказана социальная поддержка, получили помощь 157 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. сообщили "Новгородинформ" в пресс-центр администрации Великого Новгорода,

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».