1997

Новгородские полицейские провели спортивный праздник

В минувшую субботу, 1 октября, на стадионе «Волна» Великого Новгорода состоялся спортивный праздник, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел.

Как отметили в пресс-службе УВД, участниками стали сотрудники 13 территориальных отделов внутренних дел, команды подразделений аппарата Управления МВД России по области, отряда особого назначения «Варяг», отряда специального назначения «Рубин», управления вневедомственной охраны, управления ГИБДД, а также команды коллег из силовых ведомств Новгородской области: УФСИН, УФСБ и МЧС.

— В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, который по традиции будет отмечаться 10 ноября, мы проводим спортивный праздник. Вы знаете, что идет глубокая реформа органов внутренних дел, сегодня граждане хотят видеть сильных, умных, культурных сотрудников полиции, которые обязаны и способны защитить каждого жителя нашего региона. Понимая это, я в прошлом году, на первом состоявшемся спортивном празднике, провозгласил здесь, с этой трибуны, что сотрудники новгородской полиции будут принимать участие в спортивных мероприятиях в дни государственных праздников, и в течение года этого года мы не только обеспечивали правопорядок, но и активно занимались спортом, — отметил начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Анатолий Якунин.

Состязательная часть праздника началась сложной комбинированной военизированной эстафетой. С показательными номерами в ходе праздника выступили спортсмены Федерации бокса Новгородской области, а также воспитанники областного спортивного интерната, которые познакомили зрителей с малоизвестной игрой софтбол.

Далее вниманию зрители посмотрели моделирование действий сотрудников ППС по задержанию злоумышленников. Следом с показательными выступлениями выступили сотрудники отряда особого назначения «Варяг», отряда специального назначения «Рубин», кинологи из зонального центра кинологической службы и их питомцы, а также сотрудники ГИБДД.