Новгородские полицейские задержали дистанционного мошенника из Омска

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» нашли и задержали дистанционного мошенника, который обманул пожилую новгородку. Как сообщили в пресс-службе полиции, он работал, представившись сотрудником службы безопасности банка.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратилась пожилая жительница поселка Пролетарий. Она рассказала, что несколько дней назад ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сказал, что на банковской карте пенсионерки замечены подозрительные операции, поэтому деньги нужно перевести на резервный счет. Женщина выполнила инструкции мошенника и лишилась 60 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

— В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Новгородский» установили, что подозреваемый в совершении этого дистанционного хищения проживает на территории Омской области. Полицейские выехали в город Омск, где при содействии местных коллег задержали злоумышленника, — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Для получения переводов мошенник пользовался картой своего знакомого. У него изъяли мобильный телефон и сим-карту, которые он использовал в своей преступной деятельности.

Добавим, что полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений. Расследование продолжается.