Новгородские предприниматели и юрлица задолжали пенсионному фонду более 330 млн. рублей

Сегодня, 1 октября, в День пожилого человека, сотрудники УФССП России по Новгородской области начали акцию, направленную на повышение эффективности взыскания пеней и штрафов, задолженности по страховым взносам в пользу пенсионного фонда.

По мнению главного судебного пристава Новгородской области Сергея Кузьминкина, вовремя оплаченные страховые взносы являются гарантией стабильности для пожилых людей, большинство из которых может рассчитывать только на свою пенсию.

— На сегодняшний день за юридическими лицами области числятся более 2 тысяч исполнительных производств на сумму 200 млн. рублей по страховым взносам. Индивидуальные предприниматели задолжали 130 млн. рублей в пользу пенсионного фонда, а физические лица — более 43 млн. рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Чтобы взыскать эти средства, судебные приставы с 1 по 7 октября проведут ревизию исполнительных производств данной категории, будут проверяться бухгалтерии организаций, осуществляться выходы по адресам должников. Также совместно с представителями иных ведомств в рамках акции планируется проведение «Дорожных рейдов».