1637

Новгородские предприниматели массово жалуются на повышение цен за электроэнергию

Совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе Новгородской области планирует в марте провести встречу с новгородским бизнесом и энергосбытовыми компаниями, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся вокруг отпускных цен на электроэнергию.

Напомним, с 1 января 2011 года энергосбытовые компании, будут реализовывать электроэнергию и мощность юридическим лицам по нерегулируемым ценам. По словам предпринимателей, цена уже выросла в среднем на 30%.

- В феврале мы посещаем все районы области, встречаемся с предпринимателями. Ключевая проблема, о которой говорят все без исключения — рост цены на электроэнергию. Мы побывали в Маловишерском районе, в Боровическом, в среднем, по словам предпринимателей, оплата выросла на 30%. В марте мы планируем провести встречу между предпринимателями и энергосбытовыми компаниями, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь председатель областного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Новгородской области Евгений Богданов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.