1578

Новгородские предприниматели решили заняться здоровьем горожан

30 сентября в Великом Новгороде по улице Новолучанская 33/2 открывается спортивно-оздоровительный центр "Атлет".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, инициаторы этого проекта - предприниматели, активные пропагандисты здорового образа жизни. "Полгода назад они взяли в аренду у муниципалитета пустующие площади на первом этаже жилого дома - 320 м2 и решили создать спортивный клуб, в котором могли бы с пользой для своего здоровья проводить время люди разных возрастных категорий. Особое внимание решено было уделить пожилым людям, для которых в городе практически нет такого типа заведений (не случайно центр открывается в канун Международного дня пожилых людей). Сейчас на арендуемых у муниципалитета площадях сделан капитальный ремонт, появились залы силовых и кардиотренажеров, два зала для занятий шейпингом, аэробикой, йогой, латинесом и другими видами. В качестве дополнительных и сопутствующих услуг - солярий, массаж, сауна, фитобар", - сообщили сотрудники мэрии.

Объем инвестиций на ремонт, обустройство, приобретение оборудования и тренажеров, спортивный инвентарь составил 1,7 млн. рублей. В центре организовано 16-18 рабочих мест. Занятия будут проводить квалифицированные инструктора, мастера, мастера спорта международного класса, чемпионы мира, Европы и России. Составлены программы физических занятий для детей, пенсионеров, людей среднего возраста. Одновременно здесь могут заниматься до 40 человек.

Кстати, это второй уже центр сети "Атлет", с февраля т.г. открыт и работает тренажерный зал по ул. Великолукская, 14/9. В соответствии с решением Думы Великого Новгорода "О порядке предоставления льгот по налогам и арендной плате" на текущий год обществу с ограниченной ответственностью "Атлет" снижена арендная плата за землю на 75 процентов от ранее установленного размера как организации, работающей в сфере физической культуры и спорта.

Ожидается, что в церемонии открытия спортивно-оздоровительного центра, намеченной на 16.00 мск, примут участие руководители администрации города, представители бизнеса, спортивной общественности.

По данным управления по физкультуре и спорту, обеспеченность спортивными сооружениями по Новгороду составляет всего 30-40 процентов от норматива (спортзалы, площадки), а по плавательным бассейнам - 16 процентов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.