Новгородские предприниматели смогут стать «экспортёрами года»

Новгородцам предлагают подать заявки на всероссийскую премию «Экспортёр года». Её проводит Российский экспортный центр. Приём заявок продлили до 8 июля.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, конкурс организован для крупных компаний, малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей. Основные номинации: «Экспортёр года в сфере промышленности»; «Экспортёр года в сфере машиностроения»; «Экспортёр года в сфере базовой продукции АПК»; «Экспортёр года в сфере готовой продукции АПК»; «Экспортёр года в сфере услуг»; «Трейдер года».

Дополнительные номинации: «Прорыв года»; «Новая география»; «Лучшая женщина-экспортёр»; «Лучший молодой предприниматель-экспортёр»; «Ответственный экспортёр ESG». Победителей определят в два этапа: в каждом округе и на федеральном уровне. Чемпионов наградят в Москве на Международном экспортном форуме «Сделано в России».

Добавим, заявку на премию необходимо заполнить на сайте РЭЦ. Детали можно уточнить в Новгородском центре поддержки экспорта: 8(8162) 67-02-83.