Новгородские предприятия собираются продвигать на федеральном и международном уровнях

Вчера, 28 марта, врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин встретился с сопредседателем общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Сергеем Недорослевым, чтобы обсудить вопросы развития инвестиционного климата в регионе и продвижения новгородских предприятий на федеральном и международном уровнях.

Андрей Никитин. © Пресс-центр правительства Новгородской области
Андрей Никитин. © Пресс-центр правительства Новгородской области

По словам Андрея Никитина, сотрудничество с «Деловой Россией» позволит новгородским предпринимателям быть услышанными при принятии федеральных решений.

— Улучшение инвестклимата — одно из главных направлений нашей работы. По итогам прошлого года Новгородская область заняла в рейтинге состояния инвестиционного климата 65 место. А он составляется на основе мнений предпринимателей, и наша задача научиться их слышать. Здесь роль деловых объединений неоценима. В ближайшее время мы перезапустим работу регионального инвестиционного совета и повысим роль реальных производителей в его деятельности, —рассказал врио губернатора.

В рамках визита Сергей Недорослев посетил ООО «Метер», ЗАО «ЭлСи» и отметил, что там установлено современное оборудование, выпускается продукция высокого уровня, работают молодые и высококвалифицированные сотрудники.

— Такие предприятия должны выходить на глобальный рынок, — подчеркнул Сергей Недорослев.

Также сопредседатель «Деловой России» посетил «ОКБ-Планета», где пообщался с новгородскими предпринимателями.