1023

Новгородские приставы взыскали по налоговым платежам почти 200 млн рублей

К середине декабря УФССП России по Новгородской области взыскано более 192 млн рублей по налоговым платежам.  Показатель, установленный ФССП России для судебных приставов Новгородской области, выполнен на 104,4%. В прошлом году сотрудникам службы такого результата достичь не удалось.

Фото: Михаил Мордасов

Стоит отметить, что почти 55% из взысканной суммы по налоговым платежам принадлежат физическим лицам, которые задолжали по транспортному, земельному или имущественному налогу.

- Однако это не означает, что все юридические лица, работающие на территории области, ответственно относятся к своим обязанностям. Из оставшихся 306 млн рублей долгов по налогам, предъявленных к взысканию, большая часть принадлежит именно организациям. У многих из них попросту отсутствует имущество, на которое возможно наложить арест, не ведется хозяйственная деятельность, а некоторые «ООО» и «ОАО» проходят процедуру банкротства, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Руководство Управления отдельно отмечает работу межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств (МОСП по ОИП): силами сотрудников этого отдела взыскано более 85 млн рублей по налоговым платежам с юридических лиц.

Отличились судебные приставы и других отделов, значительно превысив 100% планку взыскания налогов, среди которых ОСП Волотовского, Хвойнинского, Окуловского, Пестовского, Старорусского, Великого Новгорода № 1 и Новгородского районов.

При этом, несмотря на выполнение плановых показателей, судебными приставами к должникам по налоговым платежам и в дальнейшем будут применяться все меры воздействия, в том числе и принудительного, отметиили в управлении.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.