1398

Новгородские регбисты стали игроками сборной страны по пляжному регби

Два игрока новгородского регбийного клуба «Варяг» вошли в сборную Россию по регби. В её составе они примут участие в Чемпионате по пляжному регби во Франции.

Стартует Чемпионат Европы сегодня, 22 июля, во Франции в городе Англет на берегу Бискайского залива. И будет проходить в течение 4 дней, до 25 июля. В первый день турнира российские регбисты встретятся со сборными Франции, Италии, Ирландии, Португалии и Уэльса.

По словам главного тренера регбийного клуба «Варяг» Дмитрия Мощенко, в состав сборной России вошли игроки новгородской команды  Михаил Бат-Савва и Андрей Салата. В основном сборная страны по пляжному регби составлена из игроков казанских клубов.

- Пляжное регби развивается в России недавно. Первый турнир прошёл только 5 лет назад. Наши игроки попали в сборную, в том числе по тем причинам, что мы выиграли два кубка Петропавловской крепости, на своих домашних турнирах занимали призовые места, - рассказал на пресс-конференции Дмитрий Мощенко. — «Варяг» и дальше будет поддерживать развитие пляжного регби. Есть надежда, что Чемпионат в России 2012 по пляжному регби пройдёт именно в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.