Новгородские росгвардейцы более 300 раз откликнулись на тревожный сигнал

За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 311 раз.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, по сообщениям из дежурных частей органов внутренних дел за неделю сотрудники вневедомственной охраны выехали 61 раз. При этом патрульные группы задержания пресекли 16 административных правонарушений, по подозрению в совершении преступлений задержаны пять человек.

За тот же период сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии проверили по месту жительства 33 владельца гражданского оружия, в отношении правонарушителей составили 10 административных протоколов, изъяли шесть единиц оружия.

Напомним, ранее сообщалось, что для обеспечения безопасности новгородцев в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области решили установить кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны Росгвардии в автобусах Великого Новгорода.