Новгородские семейные фермы смогут получить гранты на развитие

Минсельхоз Новгородской области начинает приём документов желающих поучаствовать в отборе на предоставление грантовой поддержки семейных ферм. Претендовать могут крестьянские фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели. Приём заявок продлится до 22 августа.

Как сообщают в пресс-службе правительства, максимальный размер гранта для развития семейной фермы может составлять 30 млн рублей. Бизнес-проект реализуется на условия софинансирования, где 60% это средства бюджета, остальное инвестиции грантополучателя.

Первый конкурсный отбор прошёл 26 июня: победителями признали четыре семейные фермы из Батецкого, Демянского и Шимского районов. Они получили гранты на реализацию проектов в молочном, мясном скотоводстве и в овощеводстве открытого и закрытого грунта.

На очередной этап конкурса с учётом дополнительно выделенных средств предусмотрено 34,2 млн рублей из областного и федерального бюджетов. Заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантовой поддержки в номинации «Семейная ферма» состоится 26 августа.

Добавим, дополнительная информация доступна на официальном сайте минсельхоза Новгородской области в разделе «Грантовая поддержка». Также можно обратиться в ГОКУ «Центр поддержки развития агропромышленного комплекса Новгородской области» по телефонам: 8 (8162) 774096, 774073, 774170. Документы принимаются в рабочие дни с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30 по адресу: ул. Большая Санкт-Петербургская, 6/11, второй этаж, каб 39.