Новгородские школьники показали худшие результаты по Северо-Западу во всероссийской олимпиаде

Школьники Северо-Запада приняли участие во всероссийской олимпиаде «Навыки XXI века». В программу олимпиады были включены базовые школьные предметы — английский язык, математика и информатика. Хуже всех по всем предметам справились школьники из Новгородской области.

Осенью 2019 года состоялся пятый сезон всероссийской олимпиады «Навыки XXI века» — это бесплатный онлайн-проект для школьников 2-11 классов. В олимпиаде приняли участие школьники из 85 регионов России и 167 регионов по всему миру, в том числе более 10 тысяч школьников Северо-Западного ФО.

По английскому языку новгородские школьники получили в среднем 62 балла из 100 возможных, по математике — 39 баллов, по информатике — 39 баллов, сообщили организаторы олимпиады.

Организатором всероссийской олимпиады «Навыки XXI века» является крупнейшая в стране онлайн-школа английского языка Skyeng, которая проводит олимпиады с 2017 года. За это время в них приняло участие более 350 000 школьников.

Соорганизатором олимпиады по английскому языку выступил МГЛУ, по информатике — МИСиС и МФТИ. Главный контент-партнер по направлению программирования — международная школа программирования для детей «Алгоритмика».

Среди компаний, которые поддерживают олимпиаду, указана федеральная сеть детских технопарков «Кванториум».