1696

Новгородские школьники поздравили своих учителей в телеэфире

На экраны вышел новый спецпроект Новгородского областного телевидения — «С Днем Учителя!». До 5 октября в эфире телеканала 17 новгородских ребят читают стихи для педагогов всей области.

В так называемом межпрограммном наполнении выходят детские ролики-открытки. В главных ролях ученики гимназии №2 Великого Новгорода Анна Бардыгина и Ася Ветковская, Полина Герасимова и Александр Пантелеев, Всеволод Постников и Дарья Савельева, Евгений Павлов и Алина Овчинникова и другие.

Кроме этого, в сам праздник, 5 октября, на экраны выйдут другие телепрограммы канала, посвященные Дню учителя. Так, днем в программе «Место встречи — НТ» ведущий встретится с победителем областного конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям», педагогом дополнительного образования средней школы №33 Великого Новгорода Любовью Степановой и директором Центра по работе с одаренными школьниками Еленой Смирновой.

А в прямом эфире студии «Диалог» о новгородском образовании расскажет председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Анатолий Осипов.