762

Новгородские школы получат новые автобусы

Сегодня, 19 ноября, в 14.00 мск в Великом новгороде на площади Победы – Софийская состоится передача школьных автобусов 14 муниципальным районам Новгородской области.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, 22 новых автобуса ПАЗ 32053 – 70 Павловского автобусного завода приобретены комитетом образования, науки и молодежной политики Новгородской области за счет средств федеральной субсидии, выделенной на государственную поддержку внедрения комплексного проекта модернизации образования. Общая сумма госконтракта - 18 млн. 920 тыс. рублей.

Автобусы оборудованы ремнями безопасности, громкой связью, выдвижными ступенькам для детей младших классов, ограничителями скорости, окрашены в желтый цвет и имеют соответствующие опознавательные знаки. Отметим, что это не первая в этом году поставка школьных автобусов. За счет средств областного бюджета уже приобретены и переданы в общеобразовательные учреждения 16 автобусов ПАЗ 32053-70 (получатели – 11 сельских школ и 5 государственных образовательных учреждений), пять единиц автобусной техники были получены за счет федерального бюджета в рамках приоритетного национального проекта «;Образование».

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области, всего в 2008 году будет передано в образовательные учреждения 48 школьных автобусов (пять школьных автобусов в рамках комплексного проекта модернизации образования будут приобретены в декабре) – это рекордное количество.

Для сравнения – в 2007 году было приобретено 11 автобусов за счет средств областного бюджета, 5 –в рамках нацпроекта «;Образование». Всего за три последних года в Новгородскую область поставлено 84 школьных автобуса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».