1325

Новгородские школы получили 11 новых учебных кабинетов

Продолжается реализация приоритетного национального проекта «Образование» в Новгородской области.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе областной администрации, по состоянию на 15 октября текущего года, из 12 млн. рублей, выделенных на стимулирование общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, освоено 6 млн. рублей – приобретено лабораторное оборудование, направлены финансы на модернизацию материальной – технической базы. Вся выделенная в рамках нацпроекта сумма будет освоена до конца 2007 года.

По направлению «Подключение школ к сети «Интернет» работы были закончены к 5 октября 2007 года – все общеобразовательные учреждения области имеют теперь доступ к интернет - ресурсам (за два года реализации проекта было подключено 284 школы).

В Новгородскую область поставлено 11 учебных кабинетов, ожидается, что всего за 2007 год в рамках нацпроекта для школ региона будет приобретено 27 учебных комплектов, продолжаются выплаты за классное руководство – за 9 месяцев 2007 года из федерального бюджета на эти цели было направлено 32 млн. рублей. По направлению «Комплексные проекты модернизации образования» Новгородской области в на 2007 году выделено 63,288 млн. рублей – из них использовано 17,5 млн. рублей на приобретение оборудования, ремонты, повышение квалификации сотрудников образовательных учреждений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».