1181

Новгородские школы получили финансирование на создание доступной среды для инвалидов

Как сообщила председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Светлана Матвеева, в этом году федеральное финансирование на создание безбарьерной среды для инвалидов получат 4  городские школы .

Фото с сайта: http://ramns.ru

Об этом было заявлено на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальным вопросам Думы Великого Новгорода.

В прошлом году  два образовательных учреждения Великого Новгорода стали участниками этой программы. С 2012 года  начали принимать участие в создании безбарьерной среды средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением обществознания и экономики и гимназия «Новоскул».

В этом году 25% средств должны предоставить сами школы. В результате для участия в программе были отобраны "Гимназия "Исток", МАОУ "Гимназия №4",  "СОШ № 23", "Гимназия "Квант".

Каждая школа потратит по 561 тысяче рублей из своих внебюжетных средств на создание доступной для инвалидов среды. Ещё по 1,5 миллиона они получат из бюджетов разных уровней.

Как пояснила Матвеева, всего 6 школ подали заявки на участие в этой программе, так как не все учреждения располагают внебюджетными средствами, которые можно потратить на создание доступной среды.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.