892

Новгородские силовики пресекли "теракт" на газохранилище

Оперативным штабом Новгородской области 20 ноября проведено плановое тактико-специальное учение (ТСУ), в ходе которого отрабатывались мероприятия по пресечению террористического акта на одном из объектов ОАО «;Газпром», расположенном в Крестецком муниципальном районе.

В учении приняло участие более 600 сотрудников УФСБ, УВД, ГУ МЧС и УФСИН по Новгородской области, Центра специальной связи и информации ФСО, ВВ МВД, подразделений Минобороны, органов исполнительной власти Новгородской области, членов Антитеррористической комиссии в Крестецком муниципальном районе и работников топливно-энергетического комплекса - газохранилище около населенного пункта Невское.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-сгруппе регионального УФСБ, на различных этапах ТСУ проверялась готовность к взаимодействию всех участников в условиях ввода режима контртеррористической операции, выполнению задач по пресечению террористического акта и минимизации его возможных последствий, нейтрализации условной диверсионной террористической группы. Отдельно оценивалась совместная деятельность взрывотехнических подразделений УФСБ УВД и МЧС по Новгородской области.

При подведении итогов руководство ОШ в целом положительно оценило уровень показанного взаимодействия и профессиональной подготовки всех задействованных структур.

В 2006-2008 гг., с момента создания Оперативного штаба, подобные масштабные учения проводились более десяти раз на объектах промышленности, транспорта, энергетики, Министерства обороны, а также различных административных учреждениях, расположенных как в областном центре, так и Старорусском, Валдайском, Боровичском, Чудовском, Солецком и других районах Новгородской области.

Добавим, что сегодня, 21 ноября, в Великом Новгороде пройдут учения в здании областного суда. Сотрудники УССП будут отрабатывать освобождение здания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».