1376

Новгородские соревнования «засветились» на международном портале о «железном» спорте

Портал по силовым видам спорта и единоборствам «Железный мир» разместил информацию о командном силовом состязании «Манеж Power Games 2012», которое пройдет в эту субботу, 15 декабря, в Великом Новгороде, в спортивном комплексе «Манеж».

— Журнал и портал «Железный мир» по праву считаются одними из самых популярных и авторитетных ресурсов, посвященных силовым видам спорта. Их читают спортсмены из разных стран. И попасть к ним — это значимо, это достижение для наших соревнований, которые проходят в первые, — отметил главный судья турнира Георгий Носов.

Команды из пяти человек будут соревноваться в трех силовых дисциплинах: жим лежа, жим ногами и подтягивание. Женщины примут участие в индивидуальных зачетах.

В турнире примут участие такие титулованные российские спортсмены, как МСМК Валерий Богданов — вице-чемпион мира по пауэрлифтингу, чемпион мира и многократный чемпион Европы по жиму лежа, автор более 50 рекордов, МСМК Сергей Скочек — трехкратный победитель первенств мира среди студентов, победитель первенств Европы среди юниоров по пауэрлифтингу, чемпион России и победитель кубка России по классическому троеборью, трехкратная чемпионка России, победительница первенств Европы и мира среди юниоров по пауэрлифтингу, трехкратная победительница первенства мира среди студентов МСМК Наталья Крикунова.

Кроме того, в «Power Game» примет участие Надежда Ломова — МСМК по тяжелой атлетике, чемпионка России и обладательница Кубка России-2012, а также ее сестра Галина Ломова — МС по тяжелой атлетике, призер Кубка России по тяжелой атлетике-2012.

Одна из главных интриг турнира, пишет издание, кто выиграет в таких нестандартных силовых состязаниях: МСМК по пауэрлифтингу или МСМК по тяжелой атлетике. Победитель турнира получит фирменный комплект штанги ELEIKO.

Начало соревнований в 12:00.