1073

Новгородские специалисты:Повышение энергоэффективности в строительной отрасли улучшит качество работ

Более 150 человек стали участниками конференции по энергосбережению в Великом Новгороде.

Состоявшаяся накануне, 15 апреля, в Великом Новгороде научно-практическая конференция «Энергосберегающие технологии в современном строительстве» собрала в Малом зале администрации Новгородской области представителей строительных и проектных организаций, а также органов государственной власти и органов местного самоуправления региона.

Как ранее сообщал «Новгород», среди организаторов – экономический комитет Новгородской области, ООО «VEKA Rus» и компания «Галичи». Основная тема – необходимость комплексного подхода к энергосбережению. По мнению руководителя ООО «Галичи» Павла Гальченко, начинать нужно «с повышения энергоэффективности в строительной отрасли, где на данный момент в связи с отменой лицензирования и появлением СРО речь может идти не только о количестве сэкономленных энергоресурсов и денежных средств, спасенной экологии и так далее, а еще и о повышении качества выполняемых в строительстве работ».

В частности, генеральный директор «Галичей» предложил ввести на территории Новгородской области нормативный коэффициент сопротивления теплопередаче для светопрозрачных конструкций не ниже 0,7 мІС / Вт.

Добавим, что в рамках конференции состоялось еще одно событие, напрямую не имеющее отношения к энергосбережению. Вице-губернатор Александр Габитов вручил адресованные обеим компаниям (ООО «VEKA Rus» и ООО «Галичи») благодарственные письма за участие в Рождественском благотворительном Марафоне.

Напомним, что в начале года эти предприятия передали организаторам Марафона сертификат на изготовление и монтаж металлопластиковых окон для новгородских ветеранов на сумму 500 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».