1151

Новгородские спортсменки стали победительницами и призерами Чемпионата Северо-Запада по плаванию

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Елены Ивановой СДЮСШОР №1 Анна Егорова стала победительницей чемпионата Северо-Западного федерального округа по плаванию, завершившегося сегодня в Сыктывкаре. Анна показала первый результат на дистанции 400 м вольным стилем среди юниорок. Ещё одна спортсменка областного ЦСП Дарья Шибарова стала второй на этой дистанции.

Кроме золотой, Анна Егорова завоевала и серебряную медаль на дистанции 50 м вольным стилем.

Чемпионата Северо-Западного федерального округа по плаванию проходил с 18 по 21 февраля. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и Республики Коми.