1406

Новгородские спортсмены будут работать с мировым тренером Геннадием Турецким

Детская сборная по плаванию из Великого Новгорода во главе с тренером Еленой Ивановой отправилась в Швейцарию к тренеру олимпийцев Геннадию Турецкому.

В течение недели с 4 по11 сентября юные новгородские пловцы будут тренироваться в группе прославленного специалиста. Приглашение на сборы в Швейцарию состоялось после того, как на международных соревнованиях в Берлине новгородцы взяли 4 призовых места. Два подиума из 4-х оказались золотыми на самых престижных в плавании дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. Победитель 10-летний Георгий Гальченко, а также обладательница серебряной медали Дарья Шибарова составляют костяк отправившейся в Швейцарию команды. В составе делегации также Евгений Гальченко и Алена Королева. Поездка стала возможной благодаря спонсорской помощи компании «Галичи».

Геннадий Турецкий — знаменитый российский тренер по плаванию. Его самыми известными воспитанниками являются четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов и двукратный олимпийский чемпион австралиец Майкл Клим. В 2011 году о своем желании тренироваться под руководством Турецкого объявил пятикратный олимпийский чемпион по плаванию Иан Торп (Австралия). В общей сложности на счету его учеников более 60 высших достижений. Признан специалистами лучшим тренером планеты по плаванию, который использует в тренировочном процессе самые последние технические новинки. В настоящее время работает в Швейцарии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.