1464

Новгородские спортсмены: Манеж PowerGames 2012 – способ приобщить новгородцев к здоровому образу жизни

В Великом Новгороде 15 декабря в 12 часов впервые пройдут соревнования по силовому троеборью - «Манеж PowerGames 2012». 

О своём участии в соревнованиях заявили 10 мужских команд, а также 9 девушек. За отведённый промежуток времени спортсмены должны будут выполнить максимальное количество раз жим штанги лёжа, жим платформы ногами и подтягивание. Наряду с обычными новгородцами в соревнованиях примут участие и титулованные спортсмены. Интернет-издание Прямая речь поинтересовалось у них, зачем подобные соревнования нужны в Великом Новгороде, и что они ждут от участия в них.


Наталья Крикунова, трёхкратная чемпионка России, чемпионка Европы и мира среди юниоров по силовому троеборью.


- Эти соревнования нужны для развития спорта в Великом Новгороде. Возможно, они вызовут желание у жителей города чаще ходить в спортзал. Мне интересно всё, что связано со спортом. Я надеюсь показать хороший результат, буду бороться за победу. Свои шансы оцениваю как неплохие. Сил у меня хватит, но тут нужна ещё и выносливость. Мне интересно проверить, на что я способна, ведь я впервые участвую в таком силовом троеборье,- сказала спортсменка.


Надежда Ломова, МСМК по тяжелой атлетике, член сборной команды страны по тяжелой атлетике, действующая обладательница Кубка России по тяжелой атлетике.


- Такие соревнования нужно проводить в нашем городе. Я уверена, что с каждым годом всё больше людей будут принимать участие в них, ведь сами элементы — несложные. Я хочу попробовать свои силы и посмотреть, смогу ли я сделать то, что делают другие. О своих шансах говорить не буду, соревнования покажут уровень моей подготовки.


Валерий Богданов, МСМК, вице-чемпион мира по силовому троеборью (пауэрлифтингу), чемпион мира и многократный чемпион Европы по жиму лёжа.


- «Манеж PowerGames 2012» нужны для популяризации спортивного образа жизни в городе. Хочется, чтобы люди занимались спортом на постоянной основе и шли вперёд. Я занимаюсь спортом больше 20 лет, и знаю, как важно поддерживать форму. Наша команда хочет получить главный приз - штангу — Eleiko и набор из дисков. Этот набор среди машин можно сравнить с Мерседесом, и мы бы хотели получить возможность тренироваться, используя его.


Сергей Скочек, трёхкратный чемпион мира среди студентов, чемпион Европы среди юниоров по пауэрлифтингу.


- Упражнения, отобранные организаторами, интересны, потому что они доступны для всех, кто занимается бодибилдингом, фитнесом и, вообще, спортом. Мне интересно поробовать себя в этом направлении. В Санкт-Петербурге и Москве давно проводят такие соревнования и, наконец-то, они появились и у нас. В этом году соревнования будут областного масштаба,и если всё пройдёт хорошо, то возможно, на них будут приезжать спортсмены со всей России. Хочу также отметить высокий уровень организации турнира. Наша команда будет бороться за первое место и, если мы получим главный приз — отдадим его нашему клубу.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.